Erfurt



 

Geographische Breite: 50.98000, Geographische Länge: 11.02000

Informationen im Genealogischen Ortsverzeichnis (GOV): ERFURTJO50MX
Das GOV ist ein Projekt des Vereins für Computergenealogie e.V..

Informationen bei Wikipedia (DE): [Erfurt]



Geburt

Treffer 1 bis 28 von 28

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 BACH, Johann Ambrosius  22 Feb 1645Erfurt I4959
2 BACH, Johann Christoph  16 Jun 1671Erfurt I4956
3 BAUNACHER, Martha Elisabeth  Erfurt I36147
4 DANZ, David  Erfurt I25161
5 FIEDLER, Jacob  26 Jul 1630Erfurt I25791
6 FRÖMMICHEN, Johann Heinrich  23 Apr 1630Erfurt I28736
7 HAUBISBURG, Valentin  10 Jan 1604Erfurt I28175
8 HELDER, Johann  errechnet 1551Erfurt I25218
9 HELDER, Johann  1555Erfurt I28877
10 KLEINSCHMIDT, Johann Georg  Erfurt I28687
11 LIPHARDT, Nicolaus  Erfurt I31936
12 LUDWIG, Maria Jacobina  Erfurt I24479
13 MÜLLER, Werner  1674Erfurt I24988
14 PACHELBEL, Amalia  29 Okt 1688Erfurt I31877
15 PACHELBEL, Wilhelm Hieronymus  Erfurt I31878
16 RECHENBERGER, Caspar  1609Erfurt I35683
17 SCHMIDT, Anna Maria  Erfurt I32283
18 SCHMIDT, Barbara Magdalena  errechnet 1636Erfurt I28738
19 SCHRÖDER, Maria Margaretha  10 Mrz 1717Erfurt I22251
20 SPINDLER, Philipp Jacob  25 Okt 1624Erfurt I30171
21 STARKLOFF, Johann Christian  1655Erfurt I31895
22 STÖCKLER, Heinrich  1613Erfurt I28680
23 VON HELPHANT, Brigitta  errechnet 1609Erfurt I25431
24 WAGNER, Johann  Erfurt I37243
25 WEBER, Christian  Jul 1635Erfurt I25838
26 WILLMER, Balthasar  Erfurt I31638
27 WÄCHTER, Johann Theodor  1633Erfurt I19599
28 ZACHARIAE, Stephan Christoph  Erfurt I32248

Getauft

Treffer 1 bis 4 von 4

   Nachname, Taufnamen    Getauft    Personen-Kennung 
1 BACH, Johann Christoph  18 Jun 1671Erfurt I4956
2 LUDWIG, Maria Jacobina  12 Apr 1665Erfurt I24479
3 PACHELBEL, Wilhelm Hieronymus  29 Aug 1686Erfurt I31878
4 ZACHARIAE, Stephan Christoph  05 Jun 1626Erfurt I32248

Gestorben

Treffer 1 bis 27 von 27

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 DUFFT, Christian Timotheus  nach 1635Erfurt I30168
2 FABER, Margaretha  1613Erfurt I28682
3 FIEDLER, Michael  nach 1630Erfurt I25792
4 FRÖMMICHEN, Conrad  nach 1630Erfurt I28737
5 FRÖMMICHEN, Johann Heinrich  nach 1696Erfurt I28744
6 GABLER, Barbara  1683Erfurt I31874
7 HAUBISBURG, Christoph  nach 1604Erfurt I28178
8 HENNEBERG, Emilia Frieda  25 Aug 1916Erfurt I177
9 HERRMANN, Johann Gottlieb Elias  16 Jan 1814Erfurt I2808
10 HÄUSER, Sibylla  nach 1633Erfurt I24734
11 KANNEWURF, NNm  nach 1730Erfurt I25121
12 LAMPERT, Margaretha  nach 1604Erfurt I32024
13 LANGBEIN, Elisabeth  nach 1630Erfurt I25793
14 LOCHNER, Barbara  nach 1674Erfurt I24990
15 MÜLLER, Johann Nicolaus  nach 1674Erfurt I24989
16 NN, Justina Maria  nach 1655Erfurt I35707
17 PACHELBEL, Sohn  1683Erfurt I31875
18 SCHNEIDER, Martha  nach 1635Erfurt I31613
19 SPINDLER, Nicolaus  nach 1624Erfurt I30172
20 STARKLOFF, Johann Melchior  nach 1655Erfurt I35705
21 STENGEL, Heinrich  15 Apr 1638Erfurt I25141
22 STIER, Christina  nach 1604Erfurt I28179
23 STÖCKLER, Thomas  nach 1613Erfurt I28681
24 VOIGT, Apollonia  nach 1624Erfurt I30173
25 WAGNER, Johann  nach 1615Erfurt I37243
26 WEBER, Volkmar  nach 1635Erfurt I31612
27 WÄCHTER, Johann  nach 1633Erfurt I24733

akadem. Graduierung

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    akadem. Graduierung    Personen-Kennung 
1 WERING, Hieronymus Adam  1717Erfurt I29109

Aufenthaltsort

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Aufenthaltsort    Personen-Kennung 
1 HESS, Johann Georg  von 1634 bis 1635Erfurt I37259

Ausbildung

Treffer 1 bis 13 von 13

   Nachname, Taufnamen    Ausbildung    Personen-Kennung 
1 ABESSER, Sigismund  von 1634Erfurt I37263
2 ARNOLD, Johann Heinrich  Erfurt I35967
3 DÜNKEL, Johann  Erfurt I37232
4 DÜNKEL, Johann  Erfurt I37232
5 FRITSCH, Johann  Erfurt I22252
6 HELDER, Johann  Erfurt I25218
7 HUTH, Heinrich  Erfurt I30190
8 RITTER, Johann Zacharias  von 1659Erfurt I25103
9 RITTER, Johann Zacharias  von 1664Erfurt I25103
10 SPINDLER, Philipp Jacob  Erfurt I30171
11 SPINDLER, Philipp Jacob  Erfurt I30171
12 UNBEREIT, Nicolaus  von 1650Erfurt I31856
13 ZACHARIAE, Christoph  von 1620Erfurt I28732

Beruf

Treffer 1 bis 20 von 20

   Nachname, Taufnamen    Beruf    Personen-Kennung 
1 CHRYSANDER, Christian  bis 1636Erfurt I35963
2 DÜNKEL, Johann  von 1570Erfurt I37232
3 DÜNKEL, Johann  von 1572 bis 1580Erfurt I37232
4 FIEDLER, Michael  Erfurt I25792
5 FRÖMMICHEN, Conrad  Erfurt I28737
6 HELDER, Johann  Erfurt I25218
7 HERRMANN, Johann Gottlieb Elias  von 1771Erfurt I2808
8 HESS, Johann Georg  von 1635 bis 1636Erfurt I37259
9 KANNEWURF, NNm  Erfurt I25121
10 KANNEWURF, NNm  Erfurt I25121
11 KAUTZ, Johann Leonhard  von 1736 bis 1740Erfurt I26678
12 MÜLLER, Johann Lorenz  Erfurt I31929
13 SPINDLER, Nicolaus  Erfurt I30172
14 SPINDLER, Philipp Jacob  von 1659Erfurt I30171
15 STARKLOFF, Johann Melchior  Erfurt I35705
16 WAGNER, Nicolaus  Erfurt I31609
17 WALTHER, Blasius  Erfurt I1245
18 WEBER, Volkmar  Erfurt I31612
19 WÄCHTER, Johann  Erfurt I24733
20 ZACHARIAE, Christoph  von 1624Erfurt I28732

Bürger

Treffer 1 bis 2 von 2

   Nachname, Taufnamen    Bürger    Personen-Kennung 
1 FIEDLER, Michael  Erfurt I25792
2 MÜLLER, Johann Nicolaus  Erfurt I24989

Gymnasiast

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Gymnasiast    Personen-Kennung 
1 HUTH, Heinrich  Erfurt I30190

Schüler

Treffer 1 bis 7 von 7

   Nachname, Taufnamen    Schüler    Personen-Kennung 
1 FRÖMMICHEN, Johann Heinrich  Erfurt I28736
2 FÜLDNER, Georg Jacob  Erfurt I28854
3 GEBHARDT, Johann Georg  Erfurt I29115
4 HUTH, Heinrich  Erfurt I30190
5 HÄUßGEN, Valentin  Erfurt I26025
6 LAMPERT, Philipp  Erfurt I32021
7 REICHARDT, Christoph  Erfurt I31786

Student

Treffer 1 bis 5 von 5

   Nachname, Taufnamen    Student    Personen-Kennung 
1 BODINUS, Johann Christoph  zwischen 1617 und 1621Erfurt I25695
2 FRÖMMICHEN, Johann Heinrich  Erfurt I28736
3 KINDLEB, Johann Christoph  Erfurt I28970
4 SALZMANN, Matthäus  zwischen 1644 und 1645Erfurt I25292
5 SÄUBERLICH, Samson  1633Erfurt I25460

Verheiratet

Treffer 1 bis 7 von 7

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 Bach / Lämmerhirt  08 Apr 1668Erfurt F1885
2 Frömmichen / Detmer  25 Jul 1681Erfurt F9952
3 Herrmann /   26 Okt 1790Erfurt F1034
4 Pachelbel / Gabler  1681Erfurt F10888
5 Reibstein / Lossius  10 Feb 1739Erfurt F11890
6 Wandersleben /   11 Feb 1640Erfurt F11622
7 Zachariae / Krauße  04 Sep 1625Erfurt F9948


Diese Website läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding ©, v. 10.1.3, programmiert von Darrin Lythgoe 2001-2018.